23 апреля 2013 г.

Инструкция по частичной разборке стола

Для тех, кому интересно как это делается, или кто хочет разобрать свой автоматический стол для маджонга, предлагается это видео. Данная инструкция - для конкретной модели стола для японского маджонга 2013 года выпуска от компании AOTOMO, однако мне кажется, что все столы от китайских производителей должны быть выполнены похожим образом. Поэтому вполне вероятно, что моя инструкция всё равно будет вам полезна, даже если у вас другая модель стола или стол от другого производителя.
Для того, чтобы разобрать стол вплоть до голого основания и днища барабана, вам потребуется крестовая отвертка PH2 длинной 20см, а также строительный маркер (или изолента и ручка).

Сначала открутите боковые панели, каждая держится на двух винтах. Затем откройте стол. Выньте лифты, и тогда вы получите доступ ко всем винтам на боковых модулях, которые собирают стены. Всего винтов на каждом модуле пять - три спереди и два внутри (под лифтами, которые вы вынули). Отвинтив их, вы сможете снять модуль, но предварительно вам нужно будет отклеить клейкую ленту, соединяющую железную часть модуля с центральной пластиковой деталью. Также потребуется отсоединить разъемы, которые соединяют плату стола с двигателями и датчиками. Пометьте разъемы маркером или авторучкой по изоленте, чтобы потом вспомнить, что куда подсоединить (бывают одинаковые разъемы ведут к разным деталям). Затем отвинтите по 3 винта на каждой стороне центральной детали, и по одному винту внутри (здесь потребуется длинная отвертка). Отвинтив 16 винтов, и отсоединив 4 разъема, вы сможете снять центральную деталь.

В принципе, это всё. У вас останется голый стол и днище от центрального барабана. Если что-то попало во внутренние механизмы стола, или вам нужно заменить сгоревшую деталь - скорее всего, данной частичной разборки стола вам будет достаточно. В любом случае, я свой стол дальше не разбирал.

Если вам интересно, как стол выглядит в разобранном состоянии, вот ещё видео:

Чтобы собрать стол, вам потребуется произвести все действия в обратном порядке. Однако, если вы просто всё прикрутите абы как, стол вы даже закрыть не сможете - лифты не будут попадать в пазы. Это бы пол беды, но механизм стола, который подает тайлы в стену, будет заклинивать. Поэтому нужно откалибровать положение модулей, собирающих стены, относительно центральной коробки, подающей тайлы. Также не забудьте стяжками скрепить провода, иначе они могут быть стерты и повреждены движущимеся деталями стола.

Комментариев нет:

Отправить комментарий